Create site free
Импорт Файлов - Статьи по редактору карт - Каталог статей - Warcraft 3 4 карты скачать Dota Дота для Варкрафт III

Warcraft 3

фан сайт игр Варкрафт III Diablo 3 Starcraft 2
Четверг, 09.02.2012, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
как научиться играть на синтезаторе
Меню сайта

Категории каталога
По игре [54]
Разное [19]
Классификация карт [13]
Статьи по редактору карт [21]
Dota [28]
World of Warcraft [25]
Warcraft 4 [0]
Конкурсный [15]
Видео [65]
League of Legends [0]

 
    Друзья
 

 
    Наша Кнопка
 
 
 
Главная » Статьи » Статьи по редактору карт

Импорт Файлов

Как правильно импортировать модель?

Вы закачали модель, но не знаете, что с ней делать дальше. Это пошаговое описание поможет Вам разобраться:
1) Если модель находится в архиве (Файлы с расширением .RAR и .ZIP), то сперва надо разархивировать его. Нажимает кнопку *извлечь в* или аналогичную в других архиваторах. Извлекает в определенную, нужную Вам директорию. Например "E:/Games/Warcraftiii/Models/MoyaModelka/"
2) Открываете редактор карт;
3) Открываете раздел Менеджер Импорта (Import Manager). Он находится в одной закладке с редактором триггеров и объектов. Горячая клавиша (Т.Е. Клавиша после нажатие которой происходит какое-нибудь действие) F12;
4) Потом импортируете все файлы, которые были в архиве.

ЗАМЕТКА: Чаще всего в архиве есть readme файл, в котором содержится текстовая информация, о том какие "пути" будут у текстур и модели.
Файлы с расширением .MDX -- непосредственно сама модель или несколько ее частей;
Файлы с расширением .BLP -- файлы тесктур моделей;
Файлы с расширением _portrait.MDX -- файл с портретом модели (чаще он отсутствует, из-за того, что современные моделлеры в модельке делают камеру, отвечающую за положение портрета)

5) Делаете двойной клик на каждый из файлов и ставите в нем пути, соответствующие путям в readme файле. Например "Units\Undead\NewSkeleton\NewSkeleton.mdx"
6) После проделывания этого со всеми файлами, желательно создать любую боевую еденицу и в графе *Файл модели* поставить файл импортированной модели с расширением .MDX. В нашем случае "Units\Undead\NewSkeleton\NewSekeleton.mdx"
7) Один из многих багов warcraft'a является неправильное отображением импортированной модели, сразу после импорта. Поэтому, чтобы избежать этого бага, доступно два варианта. Первый -- сохранить карту и запустить ее проверку через горячую клавишу F9. Второй -- сохранить карту и переоткрыть редактор карт. И в том, и другом случае модель будет видна.

Как правильно импортировать иконки?

Иконки - страшная проблема даже для опытных картостроителей. Но, немного поднатужившись, я разобрался со всеми BTN и DISBTN. Система иконок достаточно проста. Все название иконок должны быть вида
BTNxxx -- Активная иконка. Огранена серой рамкой.
DISBTNxxx -- Активная недоступная иконка. Слегка затемнена. Без огранения.
PASBTNxxx -- Активная иконка без рамки.
ACBTNxxx -- Активная иконка с желтой рамкой.

1) Самой простой комбинацией иконок является пара BTN+DISBTN. DISBTN иконки появляются при недоступности предмета или боевой единицы. Если же иконка импортирована неправильно, то вместо нее будет отображаться зеленый фон, что очень раздражает;
2) Импортируете иконки в карту. Иконке под именем BTNIkonka пути можно не менять. Пути иконки DISBTN должны быть вида "ReplaceableTextures\CommandButtonsDisabled\DISBTNIkonka.blp". Иконки пассива идут под любые пути. Иконки автокаста также идут под любую директорию;
3) Теперь любой боевой единице, предмету, способности мы можем поставить новую иконку. Достаточно в графе "Графика -- Пиктограмма" поставить новую иконку.
4) Если все правильно, то все будет отображаться корректно, без зеленого экрана.

Импорт музыки

Многим людям, уставшим от поднадоевшего близзардосвкого саундтрека, может захотеться поменять игровые звуки и музыку. Импорт музыки я считаю наиболее простым, из-за отдельного редактора звука. Находится он там же, где и редактор объектов и триггеров. Там импортируете музыку или звуки. Потом на импортированный файл делаете клик правой кнопкой мыши. Выбираете использовать как звук или музыку. Теперь он отображаеться в графе использованных звуков и музыки. Теперь достаточно создать звуковой триигер.
Если вы используете файл как звук, то триггер будет вида "Play Sound XXX"
Если вы используете файл как музыку то должно быть два действия "-- Stop music Немедленно"
"-- Play music XXX"

Импорт всего остального

Если вы поднаторели в импорте вышеперечисленных вещей, то можно приступить к более сложной части. Например мини-карты при выборе карты. Вам нужен файл с расширением .JPG или .BMP или .TGA и размером 256х256 пикселей. Импорируете его в карту. Задаете ему имя типа "War3mapPreview.blp". Запускаете карту через warcraft и вы вместо обычной мини-карты увидите Ваш рисунок.
Чтобы изменить загрузочный экран (С описанием карты), просто откройте карту (4)Monolith.w3x. В ней подробно, по действиям описывается вся процедура. Если же Вы заниматься этим не хотите, то скачайте утилиту Map Utilities.
 
Надеемся,что эта статья поможет вам.
Спасибо за внимание...
Категория: Статьи по редактору карт | Добавил: DH-VLAD (18.01.2008)
Просмотров: 9342 | Рейтинг: 3.6/13 |
Всего комментариев: 141 2 »
0  
14 Wulfrick   (17.08.2011 16:31)
У меня БРЕД получился. У меня модель идёт без readme файла. И чё за пути прописывать??? Я импортирую модель, в редакторе обьектов вставляю её, сохраняю всё, и вуаля, У МЕНЯ ЗЕЛЁНЫЙ КВАДРАТ! angry Я сохранял, перезапускал редактор, НИФИГА! В игре тоже не видет. Обьясните норм как надо импортировать! Мне по*** на иконки мне лиж бы модель была и всё!

0  
12 Chazz   (18.10.2010 22:48)
Заранее спасибо!!!

0  
11 Chazz   (18.10.2010 22:47)
Последня статья у него интересная надо будет посмотреть что за прога! biggrin

0  
10 Abuka_Man   (15.04.2010 17:19)
Мда вы ппц я 1-ок прочел и все понял!

0  
9 pitongosu   (13.02.2010 16:07)
Неплохо, нужно было мне её эту статью раньше увидеть, помогла бы, но теперь уже поздно biggrin happy tongue

0  
8 goga1997   (09.02.2010 07:54)
народ я нечего непонел angry

0  
7 Animess_sems   (08.01.2010 13:49)
Очень интересная,и грамотная статья.

0  
6 Darkhrome   (17.11.2009 02:12)
Полностью согласен в импорте ничего сложного нету

+1  
5 Kord   (27.06.2009 20:03)
В нём нет ничего сложного,на самом деле. wink

0  
4 kLoYH   (26.06.2009 15:26)
Импорт сложная штука. wacko sad

0  
13 Chazz   (18.10.2010 22:50)
Если разберёшся в импорте моделей и иконок то всё остальное тебе покажется фигнёй!!! cool
Ответ: Не прав, фигня - это импорт моделей и иконок. Всё остальное - уже нет.

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

ОБЪЯВЛЕНИЯ САЙТА


Да здравствует король:

Недавно завершился конкурс на самый лучший проект на wc3life. Пальму первенства с небольшим, но всё же отрывом взял проект Mr_Z aka PUVer Godword RPG. Администрация wc3life от всей души поздравляет его и желает дальнейших успехов в картодельческой сфере.
Внимание: FAQ

Потерялись на нашем портале? Не скачиваются файлы? Не знаете, что делать?! Хватит флудить в комментариях.
Читаем FAQ/ЧаВо, спрашиваем, в этой теме ВСЕГДА найдется помощь. Напоминаем, сайт посвящен серии Warcraft, картам для Warcraft 3 и картам Dota allstars (Дота).

Друзья сайта

Счетчики


Rambler's Top100
Game's TOP-100 Counter Топ100 -
Топ игровых сайтов и кланов
ТОП Игровых сайтов Рунета!

Рейтинг лучших сайтов рунета Киберспорт ТОП 100. Рейтинг сайтов.
Top CS DEAGLE.RU Рейтинг SIMPLETOP.NET
Besucherzahler datingdirect.com
счетчик для сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

© Warcraft 3 - использование материалов фан-сайта Варкарфт III без прямой гиперссылки опасно для вашего здоровья.
Сайт управляется системой uCoz